💥Территориальная комиссия города Серова по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает о необходимости соблюдения установленного на территории Свердловской области «комендантский час» для несовершеннолетних.

Законом Свердловской области от 16 июля 2009 г. № 73- ОЗ предусмотрены меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Административное правонарушение, предусмотренное ст. 39-2 Закона Свердловской области № 52-ОЗ Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом.

Влечет наложение штрафа от 1000 до 5000 рублей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *