9 мая в Серове пройдут акции «Окна Победы» и #ПОЕМДВОРОМ

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, жителям предлагается принять участие в акции «Окна Победы».

С 1 по 9 мая жители по всей стране будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Публикуйте фотографии в социальных сетях с хештегами  #ОКНА_ПОБЕДЫ #СеровПобеда75.

ИНСТРУКЦИИ И ТРАФАРЕТЫ на https://год2020.рф/окнапобеды

 

К сожалению, в период самоизоляции невозможно выйти на площадь города и поздравить друг друга. Парады, встречи с ветеранами и праздничные концерты перенесены на 3 сентября. Но мы можем сплотиться в память о наших предках в рамках Акции «Поём Двором», которая станет частичкой всероссийской народной акции «Окна Победы».

Мы предлагаем 9 мая 2020 года в 19.00 часов включить музыку, открыть свои окна, выйти на балконы и всем вместе спеть самую «победную» песню поэта Владимира Харитонова и композитора Давида Тухманова «День Победы»!

Песни — как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни, едва появившись на свет, умирают, никого не растревожив, другие, ярко вспыхнув, скоро угасают. Лишь немногие долго живут не старятся никогда. Такие песни хочется петь вместе, они объединяют наши сердца, они понятны и близки каждому.

Мы хотим, чтобы наш песенный марафон охватил весь городской округ.

Мы ждем инициативных горожан, которые присоединятся к проведению Акции «Поем Двором» и станут Лидерами своего дома или двора, помогут нам сделать фото и видеосъёмку для создания единого ролика.

Открыв своё окно, мы станем единым целым в память о наших предках!

Публикуйте фото и видео в социальных сетях с хештегами #ПОЕМДВОРОМ #СеровПобеда75.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *